Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№951463 Сердце
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Москва
20.12.2016 11:22
Здравствуйте,мучают боли в груди постоянные,и по середине,когда встаю или ложусь,ощущение«будто к середине кровь приливает и к голове,и становится тяжело дышать,как будто сердце давит на середину, вот я думаю,что это что- то с сердцем,или аневризма,иногда сильная боль прихватывает,как думаете,опасно ли это,или это обычный невроз,кстати в этом месте ещё ощущаю сердце,как оно бьется,делал ЭКГ и эхогк 2 месяца назад,все было в норме,могло ли что-нибудь поменяться,а то вот боюсь это ощущение,думаю,что это смертельно

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, это невроз.
Время создания: 20 Декабря 2016 16:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Чтобы не мучиться, начните зарядку по утрам делать.
Время создания: 20 Декабря 2016 17:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз.
Время создания: 20 Декабря 2016 18:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 20 Декабря 2016 19:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это скорее всего психогенные жалобы.
Время создания: 27 Января 2022 12:53