БЕСПОКОЙСТВО В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№952604 беспокойство в грудной клетке
ирина Жен., 29 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Помогите пожалуйста выяснить причину. Два дня назад начались неприятные ощущения в грудной клетки: чувство страха, паники, оно вроде не болит и в тоже время покоя не дает, как будто перед экзаменом, чувство волнения и кажется, что там что то стучит и в горле ком как будто. Бывает учащенное сердцебиение и немного сердце покалывает. Валидол пью, вроде лучше становится, потом все заново. И лопатки побаливают, больше с левой стороны. На днях поднимала ребенка 35 кг, думаю может все таки надорвалась? и у подруги узнала о горе тоже переживала сильно. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано, очень боюсь, как бы до инфаркта не дотянуть. Но вот этот дискомфорт в области грудной клетки, не дает покоя. Не хочется бегать по больницам перед праздниками, все таки надеюсь что ничего серьезного. Спасибо большое, если поможете мне.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего - игры разума.
Беспокоит - идите к врачу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. До инфаркта Вам не добежать. Эти страхи совершенно излишни. Я думаю, что все дело только в обострении невроза. А может быть немного растянули мышцы, поднимая тяжеловатого ребенка. нет причин для беспокойства. Можно готовиться к празднику. И не думать о сердце.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы невротической природы.