ТРЕПЫХАНИЯ СЕРДЦА
№953246 Трепыхания сердца
Наталья Муж., 25 лет. Москва
01.01.2017 19:47
Здравствуйте! Год ставят тревожное расстройство. Ощущая симптомы аритмичного пульса обратилась к кардиолог у. Сделала узи, - пмк 1ст холтер- 8 экстрасистол. Тахикардия. Экг- незначительные изменения миокарда и нарушения проводимости желудочков. Меня успокоили , назначили панангин и элтацин. Тревога не ушла. Последний месяц в положении лёжа ощущаю будто сердце хрипит или трепещет. Положив руку на пульс чувствую несколько очень быстрых ударов, пауза, удар и пульс нормализует ся. Начинаю инстинктивно покашливать . И так несколько раз на дню. Что мне делать. Это пугает.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторный вопрос.
Время создания: 02 Января 2017 02:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
 Занимаетесь ли вы нормализацией своего психо-эмоционального состояния? Устранение невротической составляющей только благотворно скажется на работе вашего сердца. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 02 Января 2017 07:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!
Время создания: 02 Января 2017 09:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, кардиологической проблемы нет. Требуется помощь психотерапевта.
Время создания: 03 Января 2017 15:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом, неврозы лечит этот специалист.
Время создания: 23 Января 2022 10:34