Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Как болит сердце
КАК БОЛИТ СЕРДЦЕ
№953654 Как болит сердце
Сергей Муж., 33 лет. Россия Москва
05.01.2017 09:27
Добрый день !
Подскажите пожалуйста, как болит сердце ? Можно ли самому распозднать что это именно сердце ?
Опишу что происходит, если получится, Я сижу стою или иду и такоекак импульс чтоли и чучуть сдавленность в грудной клетке, локализовать данное явление и показать где точно оно произходит я не могу.
Год назад делал узи, экг делал гдето пол года назад, было все в норме, могло ли чтото измениться ?
И что это может быть ?
Как кодьнуло или чтото такое не знаю даже как точно описать данный симптом. После этого все норм вдыхаю, выдыхаю не че не тревожит, потом опять оп
В день по 5-10 раз может такое, это уже 3 день.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не сердце.
Время создания: 05 Января 2017 15:53
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      Не похоже это на сердце.
Время создания: 05 Января 2017 16:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 05 Января 2017 20:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 06 Января 2017 09:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сердце так не болит, это невроз.
Время создания: 21 Января 2022 20:07