СМЕНА СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№954391 Смена сердцебиения
Елена Ф. Жен., 28 лет. Барнаул
Добрый вечер.у меня очень «тонкий»вопрос«...страдаю ВСД,ПА.недавно закончила прием эгилока.стала замечать(возможно было раньше такое), после секса(извиняюсь) сразу идет тахикардия, что вызвано естественным процессом.но! Почему то у меня сердцебиение быстро не в норму приходит,а переходит в брадикардию...например сразу после окончания полового акта пульс 130 ударов в мин(на протяжении минуты) затем сердце снижает свой ритм до 48 уд.в мин(на протяжении минуты), затем сердце приходит в норму(около 65).почему после учащенного сердцебиения следом идет брадикардия,а не просто приходит в норму?? Это какое то нарушение??
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что для полноценного удовольствия от секса надо перестать считать пульс в это время. Такие изменения никакой опасности для здоровья не несут. Хотя логарифмировать эти показатели в это время может быть еще интереснее.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию.Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.     Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не считайте пульс во время занятий сексом, и жить будет лучше и легче!