ПОДЪЕМ СЕГМЕНТА ST В ПЕРЕГОРОДОЧНОЙ ОБЛАСТИ

№957072 Подъем сегмента ST в перегородочной области
Наталья Жен., 41 лет. Россия Ростов-на-дону
Здравствуйте! Полгода назад обратилась к терапевту с жалобами на внезапные скачки давления ( моя норма 120/80 ) , могло подняться до 160/110. Анализ крови показал низкий гемоглобин ( 80 ), ЭКГ была в норме. Прописали фенюльс пить 3 месяца ( гемоглобин упал предположительно на фоне миомы и обильных месячных ) За все это время периодические скачки давления все равно бывают, гемоглобин пришел в норму,но ко всему добавились перебои в сердце (замирания, а потом резкие толчки ) и вот сегодня сделала ЭКГ : отклонения : индекс массы левого желудочка 111г/м.кв, неполный блок правой ножки пучка Гиса, подъем сегмента ST в перегородочной области. Холестерин и сахар в норме.Возможно, это важно - последние несколько месяцев было много стрессовых ситуаций. Скажите, насколько опасно и как дальше действовать : какие сдать анализы и какое может быть лечение? Спасибо заранее
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Необходима срочная консультация очного кардиолога и анализ крови на тропонин.