СОГЛАШАТЬСЯ ИЛИ НЕТ НА ОПЕРАЦИЮ ПО ПРОТЕЗИРОВАНИЮ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА.
№957370 соглашаться или нет на операцию по протезированию аортального клапана.
Роман Аванесович Муж., 77 лет. РФ Москва
29.01.2017 19:38
До 75 лет практически не болел. Никаких хронических заболеваний не было. Спортом перестал заниматься в 75лет (бегал марафоны. крутил педали в велосипеда. На данный момент ощущаю себя почти здоровым ( прогулки в среднем темпе - 10 мин./км. почти ежедневные), но при попытке пробежать хоть 20-30 м. возникает одышка. Артериальное давление стабильно 110/70 или 120/80. ЧСС - 70. А вот результаты исследований Эхо КГ не радуют. Результаты исследований в фотографиях прилагаю. Ссылка: http://s002.radikal.ru/i198/1701/93/92ce448fae7c.png
http://s018.radikal.ru/i508/1701/a8/f29df23400ca.png
http://s018.radikal.ru/i523/1701/0a/545912829b52.png
http://s018.radikal.ru/i516/1701/d9/8c82c18bc6cd.png
Заранее благодарен. С уважением Роман Аванесович.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться на очную консультацию к кардиохирургу. Показания к операции есть.
Время создания: 29 Января 2017 22:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Роман Аванесович!
Да. У Вас выраженный стеноз аортального клапана. И операция необходима. Я бы очень рекомендовал перед операцией провести коронарографию, для того чтобы исключить возможный стеноз коронарной артерии, который надо будет исправлять во время операции.
Время создания: 30 Января 2017 02:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение хирургическое. Консультация кардиохирурга.
Время создания: 30 Января 2017 08:53
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Да, соглашайтесь
Время создания: 31 Января 2017 21:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Роман Аванесович, такой серьёзный вопрос не стоит решать в интернете.
Да, показания к операции по описанию - есть
Теперь выясните с лечащим врачом - есть ли у Вас противопоказания!
Время создания: 10 Февраля 2017 01:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение в профильном стационаре.
Время создания: 27 Декабря 2021 11:42