Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Подъёмы давления
ПОДЪЁМЫ ДАВЛЕНИЯ
№957387 Подъёмы давления
Иванов Андрей Муж., 27 лет. Russia Moscow
29.01.2017 22:55
Мне 27 лет , как то сходил в баню и там потерял сознание до этого обмороков не было (присутствовал алколь, никотин , кальян)давление своё не знаю никогда не менял раньше, было всд по гипертоническому типу , после этого начал чувствовать головокружения чувство что снова упаду, скачки давления в момент переживаний ( может связано с переживаниями ) до 170 были , судорожно хватаю аппарат а там большие цифры, в общественных местах начинается тахикардия ( давление незнаю так как аппарата нет с собой) все обследования проходил , потологий нет, головные боли бывают в районе затылка ( мрт шеи / начальная стадия дегенеративно- дистрофических изм. , мрт головного мозга без патологий) доплер сосудов голов. В норме , единственно только экстазия правой яремной вены в ключице как то так , ( доктор сказал не переживать что это норма , ? Невролог диагноз : соматофорная вегетативная дисфункция, по типу панических атак, ипохондрическая что то там личности , вопрос в том что же провоцирует эти головокружения и скачки давления , это кардио или же какие то другие причины , боюсь обморока получается и от этого накручиваю или как?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вся клиника неврологическая. Повышение давления скорее всего вторичное. Надо обращаться к неврологам.
Время создания: 30 Января 2017 03:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу оснований оспаривать суждения очного врача, который Вас осматривал...
Время создания: 30 Января 2017 08:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Января 2017 21:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблема таких скачков обусловлена дисфункцией вегетативной нервной системы.
Время создания: 27 Декабря 2021 10:23