ПРОСИМ КОНСУЛЬТАЦИЮ

№95771 Просим консультацию
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Бугуруслан
Здравствуйте, я бы хотел рассказать свою историю болезни может вы сможете что посоветовать!
Дело началось так, я в 23 года (вес 95кг. рост 176см) заболел, подскочило давление 140/110, после того как употребил алкоголь и покурил, хотя до этого я и выпивал и курил. У меня настигла волна страха к смерти ощущение нехватки воздуха, выпил валасердин и все прошло, а потом уже бросил пить курить, а приступы продолжались время от времени в основном после еды, при любом резком шуме даже незначительном мгновенно происходила волна сжатия в области желудка, в области сердца в левом верхнем углу во время приступов побаливало. Ходил в больницу полностью проверил сердце всеми анализами ЭКГ, велоэргометр, поставили диагноз вегето-сосудистая дистония это происходило 2 года какими только лекарствами не лечился ничего не помогало (пироксен, грандаксин, милдронат, энам, и еще что-то уже не помню) потом все как- то прошло само собой может конечно помогли лекарства. Теперь спустя 3 года снова заболел, сделал анализы крови
ALT 45,6 AST 34 ALP 138 CK-NAC 91 TBIL 13.1 CHOL 6.92 LPNP 4.8 TRIGL 1.94 CREA 97 GLUC 5.59 TP 78.4 UREA 4.6 AMY 46 PHOS 1.41
опять прошел велоэргометр на 2 ступени появились изменения в кардиограмме дальше не продолжили, поставили диагноз ИБС под вопросом в данный момент у меня в области сердца в верхнем левом углу появляется тупая давящая боль при незначительном волнении при любых физических нагрузках, но боль не увеличивается иногда даже проходит при нагрузках, а иногда болит даже при нормальном давлении нормальном состоянии. Выписали нитро спрей попробовал при болях его использовать, стало сердце биться в области желудка с болью, голова сильно заболела, появилась слабость, а боли так и не прошли. Подскажите, что это со мной происходит, что это такое? Может вы за свою историю сталкивались с таким заболеванием? что это такое? как оно страшно? Чем его лечить? Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ИБС в 29 лет - диагноз более чем сомнительный. Более вероятно обострение ВСД. А с нею Вы уже умеете справляться.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Панические атаки лечаттся психотерапевтом.