ДАВЛЕНИЕ И БОЛИТ СЕРДЦЕ
№959590 давление и болит сердце
ирина Жен., 27 лет. россия волгоград
11.02.2017 20:49
добрый день! меня зовут Ирина, мне 27 лет! подскажите мне пожалуйста вот уже 3 дня подряд поднимается давление 143/95 пульс 100 или 80! начинается все с того, что начинает кружится голова, мутность в глазах, спазм идет на лицо и давит в голове! потом начинает болеть сердце, трудно дышать не хватает воздуха, бросает то в холод то в жар! делала на днях экг синусовая аритмия! эхо март 2016 г. нейроциркуляционная дистония по гипертоническому типу, пролапс митрального клапана 1 степени с дегенерацией створок (извините, если что то не так написала)!бываеь очень сильно давит сердце, потом давит в области шеи и позвоночника! что делать мне с давлением? боюсь что стукнет инсульт или инфаркт! т.к. мое давление 110/60 или бывает 120/80!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Больше данных за стрессовое повышение цифр в рамках тревожного расстройства. Обсудите тему с психотерапевтом.
Время создания: 12 Февраля 2017 01:42
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакой угрозы инсульта или инфаркта. Это типично невротическое состояние. И лечить наверное, надо невроз.
Время создания: 12 Февраля 2017 02:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите эту информацию: панические атаки
Время создания: 12 Февраля 2017 09:51
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше похоже на психогенные жалобы.
Время создания: 12 Февраля 2017 10:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы, лечить нужно нервы, а не сердце.
Время создания: 17 Декабря 2021 18:15