Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№959867 Расшифровка ЭКГ
Игорь Муж., 35 лет. Нижний Новгород
13.02.2017 17:54
Доброго времени суток! Страдаю ВСД уже 15 лет, с 2000 года. Тревожный человек, склонный к панике с самого детства. На днях почувствовал ноющую боль в области сердца и перебои, снова решил сделать ЭКГ. Прикрепляю ЭКГ в вопросе и прошу прокомментировать его, уважаемые специалисты! Ибо заключение к ЭКГ меня напугало: «Синусовая аритмия с ЧСС от 85 до 100 ударов. На вдохе аритмия сохраняется. Горизонтальное положение оси сердца, нерезко выраженные изменения в миокарде». Что это за изменения и опасны ли они? Очень обеспокоен. Спасибо за ответы!
http://s019.radikal.ru/i610/1702/96/5e430582915ct.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Написанное - норма. Картинка не открывается.
Время создания: 13 Февраля 2017 22:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неспецифические изменения. Нет ничего опасного. можно жить спокойно.
Время создания: 14 Февраля 2017 02:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Февраля 2017 21:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию норма.
Время создания: 14 Декабря 2021 10:46