СЕРДЦЕ БЬЕТСЯ НЕРОВНО
№960729 Сердце бьется неровно
Елена Жен., 27 лет. казахстан костанай
18.02.2017 17:55
Здравствуйте , у меня такая проблема с сердцем . Мучает тахикардия ,раньше она просто появлялась и пульс поднимался до 150 ударов ,потом она проходила и все было нормально .Сейчас она изменилась ,я могу лежать с нормальным пульсом 73 ,как только я встаю пульс уже 120 ,только сажусь он медленно снижается . Иногда приступы как и раньше просто высокий пульс . .недавно заметила что на улице я слышу немколько толчкоа сердца как будто прям в горле так громко ,что плохо становится и так несколько раз ,потом прошло. Слушаю сердце и слышу нормальный ритм вдруг замедляется на один удар и опять бьется нормально ,при вдохе ускоряется .что я слышу сердце сильно ,при выдохе опять медленее. Ритм разный . Мне поставили по узи сердца пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени ,от чего это все происходит и на сколько это опастно ,это аритмия или экстрасистолы ?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не опасно. Описываете признаки невроза и физической нетренированности. Займитесь собой, будете лучше себя чувствовать.
Время создания: 18 Февраля 2017 23:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зачем гадать? Надо сделать холтер и все будет видно.
Время создания: 19 Февраля 2017 01:23
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 19 Февраля 2017 08:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 10 Декабря 2021 11:23