ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№960751 экстрасистолы
ольга Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,уважаемый Эдуард Романович!Крепкого вам здоровья!Долгих лет жизни!Очень внимательно читаю ваши ответы,во многих своих не дугах получается разобраться.Прохожу лечение у психотерапевта с диагнозом паническое расстройство,принимаю антидепрессант ципралекс.Не давно стали беспокоить внезапные толчки сердца при которых я испытываю волны холода и жара по телу,сбивается дыхание и я сильно паникую приходиться пить атаракс! Только он меня успокаивает! Узи сердца только дополнительная хорда,анализы норма,
по экг то же всегда норма.Толчки не каждый день и уловить причину их появления не могу,давление 100-70 пульс 58-60 при ходьбе 75-90.При очередной Экг у меня нашли бпвлнпг - слово блокада очень пугает!Остальное норма,ритм синусовый,врач который делал Экг сказал,что такая блокада опасна для сердца! Очень жду вашего мнения! С уважением Ольга!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая блокада совершенно не опасна и для сердца и для Вас. это Вам кто-то глупость сказал.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что еще, кроме препаратов, включает в себя лечение у психотерапевта?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" ("симпатоадреналовый криз" или "вегетативная дисфункция") понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Сами "панические атаки" встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства.
Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале - собственно купирование приступов. Затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна!