Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№962151 Сердце
Зина Жен., 43 лет. Россия Пыть-ях
27.02.2017 20:26
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я в последнее время ошущаю,как будто в груди что то переварачиваетс,как будто сердце останавливается и снова начинает работать,что это может быть?Узи сердца ничего не показало.Спасибо заранее.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если УЗИ не выявило патологии - это уже хорошо. Теперь надо провести холтеровское мониторирование.
Время создания: 28 Февраля 2017 04:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно в таких ситуациях ответ дает суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 28 Февраля 2017 14:20
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Если на УЗИ нет патологии, то в принципе можно думать о Экстрасистолии.
Это нарушение ритма (аритмия) и оно совершенно не опасно.
Для того, что бы зафиксировать этот приступ, надо провести суточное ЭКГ.
Время создания: 28 Февраля 2017 15:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните суточный мониторинг ЭКГ, он и даст ответы.
Время создания: 04 Декабря 2021 13:12