ПОРАЖЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ

№963536 Поражение электрическим током
Максим Муж., 26 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте
На работе получил удар переменным током в 100 ватт примерно, через запястье. Через правую руку и ногу соответственно. Следов от электричества никаких. Общее состояние хорошее, но появились экстрасистолы.
В первый день после поражения током появились во время засыпания, от 10 до 15 раз в минуту (не каждую) преимущественно только лежа на груди. На второй день 3 раза в минуту, тоже во время засыпания. 2 день принимаю новопассит от нервов. Жалоб на сердце раньше не было, только гипертония 1 степени и тахикардия. Экстрасистолы были и раньше но очень давно. Во время дня их нет. Вопрос собственно в том: может ли все это связано с поражением электричеством или экстрасистолы связаны лишь с нервами?
Когда сердце бьется у меня медленней то возникновения экстрасистол резко повышается и они точно поисходят, как раз во время засыпания.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. С поражением током эта экстрасистолия не связана. А учащение экстрасистол при замедлении пульса - это обычное явление. Чем длиннее диастола, тем больше возможностей для возникновения внеочередного импульса. На это можно не обращать внимания.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Связи нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакой связи не просматривается.