ПРИСТУПЫ ДИСКОМФОРТА ЗА ГРУДИНОЙ

№963603 Приступы дискомфорта за грудиной
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович! С 2013 года беспокоит дискомфорт в сердце. На нагрузочный пробах была депрессия Сегмента СТ. Сделала Компютерную ангиографию неинвазивную 2013 году- все чисто. Но как-то все время прислушивалась, потому что впервые узнала ощутимые экстрасистолы. Благодаря и Вашему сайту почти за два года, я перестала их бояться. В течение 2016 года усилился давление дискомфорт за грудиной, в шее как будто душат, если приходится нервничать , а стоит сделать несколько десятков метров пешком- сжимается сердце, появляются экстрасистолы предсердные и потом могут желудочковые выставочные. УЗИ -незначительное 3,0х4,2х4,8 см. увеличение левого предсердия, пролапс МК 1 ст. холтер- «единичная пробежка пароксизмальной предсердной тахикардии. Многочисленные эпизоды горизонтальной депрессии сегмента ст до 2 мм по 2 каналу. Синдром CLC (?) PQ-постоянное укорочение. Предсердные экстрасистолы - 190, желудочковые -24» . Стало болеть левое плечо и отдает в локоть и мизинец или безымянный палец- чувствую это в основном в покое или после приступа как мне кажется дискомфорта в сердце. Холестерин4,0, лпнп- 2,8. Начали нагрузочную пробу и сразу же остановили, тк начал снижаться сегмент. И очень сильно подниматься пульс. Сосуды шеи по УЗИ - чистые, стенка 1,1 мм. Мой папа и бабушка(его мама) умерли от ИМ, отека легких оба в свои 64 года, а папа лет с сорока жаловался на сердце.маме сейчас 80 лет у нее тоже ИБС, но пока стабильно. ТТТ! Говорят- делать инвазивную «коронарографию-золотой стандарт», чтобы понять точно. Сказали, что компьютерна неинвазивная коронарография это творчество. Я расстроена очень и конечно, страшно. У меня тоже начинается ишемия?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Я думаю, что в этих условиях лучше подвергнуться коронарографии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечиться пробовали? Предлагали схемы пробной терапии?