ЖМЕТ В СЕРДЦЕ ТРУДНО ДЫШАТЬ

№964109 Жмет в сердце трудно дышать
Артем Муж., 35 лет. Россия Уфа
Здравствуйте уважаемые кардиологи,меня мучает тахикардия нехватка кислорода сжатие в области сердца слабость трудно сделать глубокий вдох как будто в районе сердца давит на легкое, редко ноет под левой лопаткой такое состояние наступает когда ударюсь болевой точкой на колене или при сексе сжимается сердце появляются перебои замирание сердца, свистит в ушах и не отпускает и иногда чувствую что в районе сердце что то барахлит лишние стуки а сердце само по себе бьется,экг в норме синусовая тахикардия 95 ударов в минуту,на эхо-кг пмк 1 степени но это меня небеспокоет,искривление позвоночника грудного отдела справа на спине выпирают ребра чем слева,как снять такое состояние? раньше помогал валосердин магнетрот сейчас непомогает попробывал анаприлин пульс урежился но перед сном сердце начало замирать на 2-3 секунды вместе с дыханием и как буд-то тело парализовывает.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все жалобы производят впечатление невротических. Органического заболевания сердца за этим не просматривается.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.