БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№964930 боли в области сердца
руслан Муж., 29 лет. питер
18.03.2017 22:38
Здравствуйте!у меня были аритмии нжэ в течении месяца,узнал по холтер исследованию,коликов в сердце не было только аритмии,решил поставить занова холтер,хотел посмотреть остались аритмии или нет,в заключении врач сказала что выходит как ишемия,конечно же я очень испугался,в тот же день начало колоть под лопаткой нижняя челюсть,результаты холтера показал пятерым кардиологам никто не подтвердил ишемию,сказали что нарушение реполяризации, колоть стало всё больше и больше,я конечно не успокоился поставил снова холтер у того врача которая была уверена что это не ишемия,результат:ишемических изменений не выявлено,неспецифические изменения миокарда,через дней 20повторил ещё раз,всё так же,а к коликам добавились онемение кончика языка онемение левой руки,становилось страшно,на днях провел стресс эхокг,результат отрицательный,тоже неспец.изменения миокарда,врач сказала что сердце отлично справляется с нагрузкой,ишемии нет,но колики так и остались,они меня пугают,скажите пожалуйста что ещё нужно сделать чтобы исключить сердечные проблемы?пол года нахожусь в этом состоянии,врач говорит что с сердцем всё в порядке,за это время накопилось кучу кардиограм,устал!спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все сердечные проблемы можете исключить. Не нужно создавать их на пустом месте. Кончайте все исследования и начинайте жить нормальной жизнью здорового человека, хотя и со склонностью к невротическим проявлениям.
Время создания: 19 Марта 2017 03:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти жалобы?
Время создания: 19 Марта 2017 08:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы не вижу
Время создания: 19 Марта 2017 11:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 20 Ноября 2021 15:51