ТОШНОТА ОТ СЕРДЦА
№965013 Тошнота от сердца
Ирина Жен., 34 лет. Украина Харьков
19.03.2017 15:10
Здравствуйте Эдуард Романович. Обращаюсь к Вам за советом. У меня очень часто особенно в утренние час после того,как проснусь,а иногда и целый день какая то дурнота-тошнота я ощущаю,как будто она идёт от сердца где то из той области. Она мне мешает ужасно,забирает все силы,изматывает меня. Такое чувство,как вроде это аритмия,пробую пульс,да вариабельность есть,то чуть быстрее то медленее,экг показывает норму. Узи тоже норма. Я уже измучалась от тошноты,заметила,что проходит она,если поем или попью крепкого чая,но не всегда. Скажите что это может быть? Потому,что я грешу на сердце. Может я так вариабельность ощущаю.?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вариабильность нормальна. Как тошноту, её никто не ощущает. Думаю, что сердце тут вообще не при чем.
Время создания: 19 Марта 2017 19:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 19 Марта 2017 21:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Именной вопрос!
Время создания: 20 Ноября 2021 12:05