Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№967684 Боли в сердце
Артур Муж., 30 лет. Москва
06.04.2017 14:02
Добрый день!у меня бывают частые боли в области сердца,боли в грудой клетке,под левой лопаткой под мышкой,немеет левая рука,боли в нижней челюсти,в общем везде что можно относить к сердечным болям,делал холтер раз 5 ничего не показывает эхо кг ничего особенного,стресс эхо кг отрицательный,в общем по иследованиям всё чисто!что это может быть на ваш взгляд?как только одеваю холтер боли проходят,как снимаю обратно начинаются!страх уже появился,подскажете пожалуйста что ещё надо сделать чтобы уточнить сердце это или нет?спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К неврологу. Кардиологический проблемы нет.
Время создания: 06 Апреля 2017 19:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, можно с достаточной уверенностью предположить, что эти боли к сердцу отношения не имеют. Они более характерны для невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 06 Апреля 2017 21:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 07 Апреля 2017 09:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это неврологическая симптоматика. Начните с обследования очным неврологом.
Время создания: 08 Ноября 2021 13:21