СНИЗИТЬ ЧСС ПОСЛЕ ПЛАСТИКИ МК

№968455 Снизить ЧСС после пластики МК
Еллена Жен., 46 лет. Беларусь Минск
Добрый день! Мужу 46 лет в 12.2014 была проведена пластика Карпантье.После операции принимал мертенил 10,кораксан 7,5 ,метокард 50, рамприл 5.ЧСС держалась до 75.В течение года принимал по этой схеме.В конце 2016 года поменялся кардиолог,изучив анамнез ,отменила кораксан,назначив предуктал.В последнее время периодически появляется боль за грудиной.В феврале этого года провели тредмил тест, кардиолог сказала, что он прошел самые высокие нагрузки,но на днях ,после работы муж почувствовал боль в груди отдающую в левую руку.Скорую не вызывали,муж сказал, что это просто болят суставы.Но все равно,чтобы исключить ,что-то более серьезное пошел к кардиологу.Доктор сказала,что ЭКГ чуть хуже чем предыдущая,но чего мы боялись (инфаркта) не видит.НО ЧСС ниже 80 не опускается.Пока самая большая ЧСС была 91. И ещё появилась слабость сильная. Но еще сегодня уже появилась боль в горле (может и боль в груди была связана просто с простудой, но это было 3 дня назад?Эдуард Романович может мужу вернуться к кораксану? Чем снизить ЧСС ,чтобы не нагружать его опериарованное сердце,а то ресурсы то его не неиссякаемые!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно вернуться к КОРАКСАНУ. А зачем ПРЕДУКТАЛ - непонятно. Вы рассчитываете на какой-то эффект?