НАРУШЕНИЕ РЕПОЛЯРИЗАЦИ И В ОБЛАСТИ ЗАДНЕЙ СТЕНКИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№968813 Нарушение реполяризаци и в области задней стенки левого желудочка
Наталия Жен., 41 лет. Украина Кременчуг
14.04.2017 21:54
Здравствуйте , сделала сегодня ЭКГ потому что болею бронхитом и решила провериться. Терапевт сказал все в норме,а пришла домой и в самой расшифровке написано Нарушение реполяризаци и в области задней стенки левого желудочка. Я часто хожу к кардиологу (У меня можно сказать кардиофобия) делала три недели назад УЗИ и кардиограмму никаких изменений не было . Пью сейчас Левофлоксацин,Может ли это изменение связано с приемом антибиотика? Если нет то с чем и что делать ? Давление всегда в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Время создания: 15 Апреля 2017 02:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Время создания: 15 Апреля 2017 06:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для выставления диагноза нужно пройти квалифицированное и комплексное (очное) обследование.
Время создания: 04 Ноября 2021 13:57