ПОИСК ПО САЙТУ:
ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ
Ольга Жен., 52 лет. Самара
Зарегистрированный пользователь
16.04.2017 08:51
Здравствуйте! Мне 52 года. Последние 3 года мучает повышенное давление: доходит до 150 на 100. Кардиограмма приличная, а вот ЭХО-кг показало пролапс митрального клапана 2 степени. Два года назад врач назначил от давления ВАЛЗ 80 мг. Пила его 3 месяца, давление не снижается. Затем поменяли ВАЛЗ на Конкор. После этого давление нормализовалось, но спустя полгода, врачу не понравился мой пульс 58-60 и она заменила Конкор на Амлодипин 5 мг + ВАЛЗ 80 мг. И всё бы ничего, но теперь ко всему прочему присоединился коксартроз. Ревматологи в таких случаях подозревают побочное действие амлодипина, да и у ВАЛЗа это тоже есть. Не говоря уже о учащенном мочеиспускании (просто замучилась, раньше такого не было). Решила снова перейти на Конкор, тем более, что пульс после небольшой физической нагрузки доходит до 100, но теперь пульс урежается заметно, а вот давление как было 140 на 100, так и остаётся таким. Буду очень благодарна, если поможете подобрать лекарство, у которого в побочных действиях нет артроза, учащенного мочеиспускания и увеличения массы тела. ИБС у меня нет. Анализ крови нормальный, глюкоза 4,8, холестирин 6,3, гемоглобин 126, остальные показатели в норме.
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

