Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / замирание сердца
ЗАМИРАНИЕ СЕРДЦА
№969971 замирание сердца
Оксана Жен., 30 лет. Россия Нальчик
23.04.2017 12:37
чувствую какие то удары сердца и замирание а следом тахикардия.во время приступов головокружение шаткость тремор и страх смерти.делала 2 раза узи все хорощо.4 раза холтер аритмия но врач сказала что лечения не требует.устала уже от этих приступов.каждый раз страх смерти.щитовитка в норме.что это за приступы и на сколько они опасны?ответьте пожалуйста

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вам врач сказал, что лечения не требует, значит ничего страшного нет. Обратитесь со страхами к психиатру или психотерапевту.
Время создания: 23 Апреля 2017 18:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы описываете, к смерти не имеет никакого отношения. Это вы себя запугиваете или своих окружающих?
Время создания: 24 Апреля 2017 00:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Апреля 2017 09:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт, а не кардиолог.
Время создания: 31 Октября 2021 11:27