ПУЛЬСАЦИЯ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ
№971886 Пульсация во всем теле
Павел Муж., 22 лет. Россия Смоленск
08.05.2017 21:09
Здравствуйте, у меня такая проблема, я человек очень мнительный и очень зациклен на своем здоровье в последнее время. Вот У меня такая ситуация, пульсирует все тело, а точнее артерии. Шейные с двух сторон, живот, руки, ключицы. Пульсация слабо видна, не сильная, никак её не чувствую, но на глаз она видна. Особенно на животе, весь живот в такт сердцу бьется в положение лежа, сам я не худой. Рост 185 вес 94. Занимаюсь спортом, УЗИ сердца и ЭКГ в норме, давление прыгает всегда разное, иногда 140 90, вообще нормальное 120 80 у меня, может ли у меня быть что то серьезное? Например аневризма? Иногда выпиваю алкоголь

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данных за аневризму в Вашем описании нет. Думаю, что все это только мнительность.
Время создания: 09 Мая 2017 01:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит вашу анонимность. Ещё, как вариант, получение консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Мая 2017 07:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Лечите ваш невроз!
Время создания: 25 Октября 2021 10:34