Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№972128 Аритмия
Анна Жен., 29 лет. Россия Уфа
10.05.2017 19:21
Добрый день! Мне 29 лет. Из хронических заболеваний только тонзиллит. Уже несколько лет мучает ВСД. Год назад родила второго ребенка, во время беременности прохожила обследования и кардиолога в том числе. УЗИ сердца в норме. ЭКГ показывало что при обычном дыхании сердцу не хватало кислорожа, при глубоком вдохе все в норме. Я уже не знаю к кому бежать и что лечить. Меня мучает экстрасистолия. Резко вдохну- толчок, присяду- толчок, подниму ребенка на руки- толчок,поверну туловище- толчок.... А сегодня стояла у плиты, резко начались толчки в сердце, но ге один-два как обычно, а штук пять подряд. Потемнело в глазах, стало трудно дышать, быстро приняла корваллол. Сейчас слабость, дискомфорт в сердце, буд-то комок там, и страх смерти. Такой сильный страх что жуть. Я не знаю что мне делать. Надеюсь на вашу помощь!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия достаточно безобидна. А все остальное - это проявления невроза.
Время создания: 10 Мая 2017 23:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе
Время создания: 11 Мая 2017 10:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше займитесь лечением вашего невроза, он успешно лечится!
Время создания: 23 Октября 2021 17:25