АРИТМИЯ

№972445 аритмия
Анна Жен., 42 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый вечер, Эдуард Романович. На протяжении всей этой недели беспокоят экстрасистолы, в минуту от 5 до 15 штук, практически каждую минуту. Общее состояние не нарушено, чувствую себя хорошо, только очень ощущаю внутри себя каждый кувырок и меня это настораживает. Скажите , пожалуйста, неужели это совсем неопасно ,как Вы пишите, и в не во что не перейдет, и не будет мгновенной смерти? ведь ,то,что происходит внутри, вот-вот кажется, сейчас сердце остановится или забьется не так. Как быть? совсем не обращать внимание не получается и ходить постоянно с Холтером- тоже не выход! Последний холтер полгода назад -320 желудочковых ЭС. Жить и радоваться ? и надеяться ,что они , все-таки, пройдут ? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не нужно больше повторять холтер. Все экстрасистолы, действительно, безобидны. Доброго Вам здоровья! Если бы от них умирали, то человечество давно Вымерло бы и снова размножились динозавры. Бр-р-р!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, сердце не требует никакого лечения.