Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№974785 Экстрасистолы
Наталья Жен., 35 лет. Красноярск
31.05.2017 19:59
Здравствуйте, женщина 35 лет, вес 55, рост 167 осенью 2016 узнала что такое эс, была на приеме в кардиолога ЭКГ, эхо пролапс минтрального клапана 1 ст, регургитация гемодинамически незначимая, систолическая и диастолическая функции лж не нарушены. Лёгочной гипертензии нет. Гиперкинетический синдром. Сейчас с субботы 20 мая 2017 начались перебои в работе сердца, лежу в больнице с токсикодермитом, поставили холтер : ритм синусовый чсс 53-130, среднее 74. Выявлено 776 н/э в т.ч. 181 пара и 11387 одиночных ж/э из них 14 по типу бигимии, 4816 по типу оригами, интервалы PQ, QT в норме, диагностически значимого отклонения сегмента ST не выявлено, варипьельность ритма нормальная. Сегодня была на приеме у аритмолога сказал через месяц контроль холтер и на операцию. Подскажите пожалуйста на сколько опасно мое состояние и как это лечить где искать причину.
Ссылки на мои обследования​
http://s018.radikal.ru/i527/1705/91/9fbdf66abe94.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1705/84/cd52128da53e.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1705/69/11b62177e9df.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1705/14/10bb30ee09bb.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1705/55/534d207019fd.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1705/db/49552174eacd.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1705/53/e9f2cf704e84.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1705/29/e3f97b6fdb1d.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1705/72/7a903038c794.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно. Лечить не надо. Максимум - контроль ЭХОКГ. И то как перестраховка. О какой операции говорил аримтолог не вполне понятно. Точнее понятно о какой, не понятно - зачем.
Время создания: 31 Мая 2017 22:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет предмета для заочной консультации.
Время создания: 01 Июня 2017 00:21
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Проведите Эхо_КГ
Время создания: 06 Июня 2017 11:57
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  дообследуйтесь.
Время создания: 08 Июня 2017 22:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите пожалуйста на сколько опасно мое состояние и как это лечить где искать причину.
-- Опасных состояний -Не описано.
Экстрасистолия -бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
Вам стоит исключить Капрдионевроз у психотерапевта.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость Экстросистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового. Необхдимо убирать значимость доброкачественной аритмии (Экстрасистолии) с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 09 Июня 2017 13:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть смысл выполнить ЭхоКГ.
Время создания: 08 Октября 2021 12:40