ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМЮ
№974792 Проблемы с сердцемю
маргарита Жен., 50 лет. россия пестово
31.05.2017 20:32
Доброго времени суток! Моему мужу, Дмитрию в 2013 году было сделано стентирование. 18 мая он сделал УЗИ сердца. Помогите разобраться,врач утверждает,что ничего страшного нет,а я волнуюсь. МЖП-1.3, КДР-6.9,КСР-5.1,ЗСЛЖ-1.2,АОРТА-3.3,РАСКР.АК-1.9,ПЛОЩАДЬ МК-3.9,ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ-44,ФВ-41,5%,МАКС.МК-56,МАКС. АК-91,МАКС.Л.А.-67.5.МАКС.ТКК-56.7,У.О.112,МИН.О.-8.8,КДО МУЖ.269,МАССА МИОКАРДА- 442,ИНДЕКС МАССЫ -193.
Заключение: Дилатация левого предсердия и желудочка. Гипертрофия левого желудочка. Сократимость снижена.Гипокинезия задней стенки левого желудочка. Молотящая створка МК. Митральная регургитация. Дисфункция папиллярных мышц.Диастолическая дисфункция левого желудочка. Во время исследования фиксировались одиночные и групповые экстрасистолы.
Заранее благодарю

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И Заключение и все показатели предназначены только для лечащего врача. И Вас должно интересовать только его мнение.
Время создания: 01 Июня 2017 01:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прогнозы пусть строит его очный лечащий врач.
Время создания: 08 Октября 2021 12:26