Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№976344 Экстрасистолия
Жанна Жен., 47 лет. Россия Таганрог
13.06.2017 11:04
Добрый день!
Принимала месяц ВИНПОЦЕТИН по назначению невролога (3р/день по 10мг). Проблемы с «неясной, тяжелой головой по утрам» изчезли. Считаю, что преперат помог.
Но уже неделю мучает экстрасистолия.
Раньше обращалась к кардиологу по поводу перебоев в ритме. Тогда сделали ЭКГ, холтер, УЗИ и выяснили, что это экстрасистолы.
Меня убедили, что это не опасно и я успокоилась. Но тогда перебои длились сутки, потом около года не ощущала.
Сейчас экстрасистолы уже 8-й день. Беспокоюсь.
Прекратила прием винпоцетина, Кажется,что значительно уменьшились.
Надо ли обращаться к врачу? Мог ВИНПОЦЕТИН вызвать экстрасистолию?
Благодарю за ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Меня убедили, что это не опасно и я успокоилась." - можете успокоиться еще раз. =)
Винпоцетин - препарат с сомнительной эффективностью, однако, связь с нарушениями ритма сомнительна.
Если считаете, что самочувствие ухудшилось - посетите терапевта, сделайте ЭКГ.
Время создания: 13 Июня 2017 16:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. ВИНПОЦЕТИН может вызывать экстрасистолию.
Время создания: 13 Июня 2017 17:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, этот препарат мог ее спровоцировать.
Время создания: 02 Октября 2021 17:26