ТАХИКАРДИЯ

№977760 Тахикардия
Константин Муж., 31 лет. РФ Новый Уренгой
Добрый день! Мне 31 год, занимаюсь спортом с детства. 3 года назад начал приобщаться к бегу (читаю литературу, бегаю с монитором), пробежал 2 полумарафона, с начала июня начал готовиться к 3-му, бегаю по расписанной программе с пульсометром. Сердечных заболеваний нет. В мае 2017 сделал ЭКГ, диагностировали только брадиаритмию. Сказали раз спортсмен, значит все нормально и отправили. Меряю давление и пульс утром сразу после сна и вечером перед сном, сегодня утром замерил 105/62/50, как вдруг спустя несколько минут почувствовал как участился пульс...одел тонометр, снова замерил, результат был 121/73/107.
С чем это может быть связано? Помогите, пожалуйста, до этого не ощущал таких приступов тахикардии. Т.к. очень мнительный, данная ситуация может мне сильно помешать заниматься дальше, дайте совет, что делать, какие обследования пройти.
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
забудьте
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы не стал обращать на это внимание.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это практически норма. Можно забыть и жить спокойно!