ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ СУТОЧНОГО МОНИТОРИНГА ЭКГ
№978619 Заключение обследования суточного мониторинга ЭКГ
Любовь Жен., 53 лет. Удмуртия, Ижевск
03.07.2017 10:16
Здравствуйте! Моему сыну 24 года. Заключение обследования суточного мониторинга ЭКГ: В течение всего времени наблюдения регистрируется синусовый ритм с ЧСС от 52 до 149 уд/ мин
днем средняя- 88 уд/мин,( минимум 69 уд/мин, максимум- 149уд/мин)
ночью средняя- 77 уд/мин,(минимум 52уд/мин, максимум- 138 уд/мин)
На фоне данного ритма зарегистрированы типы аритмий:
а) одиночные наджелудочковые экстрасистолы (всего-2)
б) одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы (всего - 167)
в) 2 эпизода А -V блокады 2 степени 2 типа с максимальным интервалом RR- 2410 мс.
Циркадный индекс снижен - 1.14.
Вопрос:
Скажите, пожалуйста, насколько серьезно заболевание. Можно ли ему заниматься в тренажерном зале с нагрузкой. И повлиял ли на обследование нарушенный режим сна и отдыха во время обследования?
С 12ч до 15ч работа за рулем автомобиля без нагрузки, с 15ч до18.30 работа за ПК, с 19ч до 21ч. прогулка пешая, с 21ч. до 01.00ч. отдых без нагрузки, ночью с 01.00- 01.30 пробежка с несколькими упражнениями. Лег спать - 02.30ч!
Также имеется заключение Эхокардиограммы: Недостаточность аортального клапана 1ст. Недостаточность митрального клапана 1ст.
Давление систолическое обычно в номе, диастолическое всегда пониженное, пульс повышен, пример: 128/56, пульс 87
Заранее благодарна за ответ, долгих лет Вам жизни!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
Время создания: 03 Июля 2017 14:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не исключено, что это вариант нормы, но такое заключение должен давать очный врач.
Время создания: 03 Июля 2017 15:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это может быть вариантом нормы.
Время создания: 17 Сентября 2021 16:22