МАЛЕНЬКИЙ ПУЛЬС

№980591 маленький пульс
ирина Жен., 83 лет. москва
Можно при пульсе 60 ударов в минуту пить Дигоксин? У меня и давление низкое( 100 на 60) и пульс маленький.Выписали Дигоксин а ведь от него пульс будет еще меньше? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очень сложно на Ваши вопросы дать внятный ответ. Ибо в Ваших обращениях нет исходной информации для ответа. Надо всё это обсуждать с очным врачом. Дигоксин в малой дозе при наличии показаний может быть назначен при исходном пульсе около 60.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ДИГОКСИН принимают при сердечной недостаточности. Если есть соответствующие показания, то такая частота пульса не является препятствием к приему. А вообще для такого назначения надо оценить всю клиническую картину, а не только частоту пульса, что может сделать только лечащий врач.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных для ответа
проконсультируйтесь со своим врачом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А в  связи с чем вам его назначили, по каким показаниям?