МАЛЕНЬКИЙ ПУЛЬС

№833341 маленький пульс
андрей Муж., 24 лет. россия рыбинск
Здравствуйте меня зовут Андрей мне 24 года, ранее не чем серьезным не болел, все как обычно ОРЗ, тонзилит, у меня бывает маленький пульс 50 ударов в положения стоя, а если сяду может быть 53 или лягу дак вообще 49, а так в течении дня может и 70 и 80 быть, страдаю паническими атаками и всд , лечился золофт и грандаксин, год назад проходил все обследования в кордиологии( экг, эхо, экг-холтер, велометрию) все в пределах нормы врач сказал, сегодня сделал экг и там врач увидела незначительные нарушения проводимости, раньше у меня наоборот поднималось давлениу до 170 на 100 и пульс был 120-140 ударов, а сейчас он такой маленький. Подскажите пожалуйста из за чего такой пульс маленький? меня это очень сильно пугает, может какие то еще дополнительные обследования проити?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если на ЭКГ все нормально, то все эти колебания пульса не выходят за пределы нормы. Не надо никаких дополнительных исследований. Можно жить спокойно.
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Все это похоже на ВСД, которой занимаются неврологи. Если Вас так уж сильно беспокоит ЧСС, сделайте мониторирование ЭКГ, которое даст объективную картину.