ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ МОНИТОРИНГ СЕРДЦА (ХОЛТЕР)

№980633 Прошу расшифровать мониторинг сердца (холтер)
Анжела Муж., 25 лет. Украина житомир
Добрый день. Очень прошу простым языком сказать, что же все таки показал суточный мониторинг сердца.

Кратко: при ходьбе есть ощущения похожие на головокружения, чувство отлива крови от головы, потемнения в глазах, накатывающая сонливость. Легкие покалывания в сердце.

В состоянии покоя, сидя, лежа - все симптомы проходят.

Ищу причину. В стадии обследования всего. Расшифруйте пожалуйста. Спасибо.

Мониторинг начался в 09:14 и продолжался 23 ч 59 мин. За период мониторирования ЭКГ зарегистрирован
синусовый нерегулярный ритм, синусовая (дыхательная) аритмия, частые эпизоды миграции водителя ритма по
предсердиям, которые преобладали в пассивный период суток, синдром РРЖ. Средняя частота сердечных сокращений равнялась 79 уд./мин. Минимальная частота сердечных сокращений равнялась 50 уд./мин, зарегистрир. в 05:06:09.
Максимальная частота сердечных сокращений равнялась 162 уд./мин, зарегистрир. в 12:56:55.
Ритм пациента включал 05 ч 11 мин 11 сек синусовой брадикардии и синусовой брадиаритмии, которые были
зарегистрированы в ночные и утренние часы. Эпизод наиболее выраженной синусовой брадикардии был
зарегистрирован в 05:06:09, длительностью 06 мин 50 сек., с минимальной ЧСС, равной 50 уд./мин.
Ритм пациента включал 01 ч 38 мин 34 сек синусовой тахикардии, зарегистрированной в активный период
суток. Эпизод наиболее выраженной синусовой тахикардии был зарегистрирован в 12:56:55, длительностью 02 мин 05
сек., с максимальной ЧСС, равной 162 уд./мин.
Наджелудочковая редкая (мономорфная, политопная) эктопическая активность, зарегистрированная в
вечерние часы, состояла из 2 одиночных ППС.
Максимальный интервал R - R составил 1300 мс., зарегистрирован в 01:57:35.
Усредненный интервал QT равнялся 379 мс за период мониторинга. Усредненный интервал QTc
(корригированный) равнялся 428 мс за период мониторинга. Минимальный интервал QT за период наблюдения равнялся287 мс, зарегистрир. в 12:57:00. Минимальный интервал QTc (корригированный) за период наблюдения равнялся 370 мс,
зарегистрир. в 11:01:00. Процент усредненных интервалов QTc (корригированный), продолжительностью более 450 мс равнялся 13%.

За период мониторирования ЭКГ значимых пауз (интервал R - R более 2500 мс), дислокаций сегмента ST
ишемического генеза, нарушений АВ и внутрижелудочковой проводимости на синусовом ритме не зарегистрировано.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Суточный мониторинг показал совершенно несущественные отклонения в работе сердца, которые не объясняют имеющихся жалоб и не требуют никакого лечения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ХОЛТЕРЕ норма. Что в общем анализе крови? ТТГ известен?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе практически вариант нормы.