Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Заключение ЭКГ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ
№980882 Заключение ЭКГ
Людмила Жен., 32 лет. Россия Москва
22.07.2017 21:22
Жалобы: опоясывающие боли в левом подреберье, одышка, затрудненное дыхание в покое.
Заключение ЭКГ: предсердный эктопический ритм, брадикардия с ЧСС 55. На вдохе синусовый ритм, чсс 54 удара в минуту. Нормальное положение ЭОС. Особенности в\ж проводимости.
Заметка: Еще месяц назад наблюдалась тахикардия в пределах 100 - назначали эгилок 1\2 по утрам.
Из рентгена: тень сердца и аорты в пределах нормы.
Общий анализ крови в норме.
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Важно Ваше мнение.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во всем описанном нет данных за патологию сердца. Вероятно надо искать какие-то невротические проявления.
Время создания: 22 Июля 2017 23:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к терапевту, возможно, он обнаружит причину Вашего недомогания.
Время создания: 23 Июля 2017 16:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 23 Июля 2017 17:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, я не умею трактовать ЭКГ, не видя ЭКГ. ЭКГ (эту и прежнюю для сравнения) отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Время создания: 24 Июля 2017 08:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ.
Время создания: 24 Июля 2017 08:23
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Патологии нет
Время создания: 26 Июля 2017 10:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пожалуйста саму ленту ЭКГ.
Время создания: 31 Августа 2021 05:38