ХОЛТЕР

№981108 Холтер
Павел Муж., 35 лет. Россия Елец
здравствуйте!прошу Вас проконсультировать меня по поводу моего Холтера! на нём видно удлиннение интервала QT.
Заключение по холтеру:
проведено холтеровское мониторирование в отведениях:
1 ый канал Ch1
2 ой канал Ch2
3 ий канал Ch3
Обследование длилось 21ч 37мин с 13:28 по 11:05
Доступный анализу период составил21ч 36мин. Ночное время (пассивный период)с 23:00 по 7:00
На протяжении всего периода наблюдения регистрировался синусовый ритм.
Чсс средняя в течении исследования составила 85 уд.мин.,минимальная 49уд.мин в 5:48,максимальная 164уд.мин в 16:06.
Чсс средняя в активный период 100 уд. мин.,минимальная 53 уд.мин. в 7:18,максимальная 164 уд.мин. в 16:06.
Чсс в пассивный период 61 уд.мин,минимальная 49 уд. мин.в 5:48,максимальная 94 уд. мин в 23:19.
Циркадный индекс составляет1.63,что свидетельствует о значительном снижении Чссв ночное время.
нарушения проводимости не выявлено.
интервал PQ равен 181 мс в пределах нормы.Наджелудочковые и желудочковые нарушения ритма не обнаружено.
Выявлена элевация сегмента ST общей продолжительностью 81 (7%). Анализ интервала QT интервал QT на максимальной Чсс равен 251 мс,интервал Qt на минимальной Чсс равен 437 мс.Средний интервал QT за весь период наблюдения 383мс.
В течении исследования наблюдалось удлиннение интервала QT (максимальное QT/RR =0.907 в 16:06)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В описании нет патологии. Выложите сканы всех страниц Холтера, выложите ЭКГ, опишите жалобы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по написанным цифрам QT в норме
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, нет смысла заниматься этими отклонениями. они не существенны.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Без патологии
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  без отклонений.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражена норма.