ТРАНСТОРАКАЛЬНАЯ ЭХОКГ

№98178 трансторакальная ЭхоКГ
Елена Галина Жен., 53 лет. Россия
Регулярные боли за грудиной Одышка. После обследования получила такой результат: Полости сердца не расширены(Размер ПЖ на верхней границе нормы).Глобальная сократительная функция ЛЖ сохранена. Неоднородное уплотнение створок митрального клапана. Нейтральная регургитация 1 степени. Уплотнение стенок аорты и фиброзного кольца аортального клапана. Аортальная регургитация не определяется. Неоднородное уплотнение и умеренное пролабирование створок трикуспидального клапана. Трикуспидальная регургитация 2 степени. Систолическое давление в легочной артерии 35мм р.с.Среднее давление в пределах нормы.Повышенное трабекулярность ПЖ, уплотненние трабекул модераторной системы.КСО ЛЖ-25
ударный объём ЛЖ -58. НО НЕ ЛЕЧАТ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
УВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА!

Вы прислали описание, практически, нормальной эхокардиограммы у женщины после 50 лет. Тут лечить нечего. Ваши боли и одышка требуют отдельного анализа, они лежат за пределами возможностей метода эхокардиографии. Если один доктор не смог выявить причину и назначить лечение Вашей болезни, значит надо искать другого.