ПАРАСИСТОЛЫ_КОСОВОСХОДЯЩАЯ ДЕПРЕССИЯ НЕВРОЗ

№981871 Парасистолы_Косовосходящая депрессия Невроз
Владимир Муж., 36 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, Эдуард Романович!
В течении прошлого года был длительный стресс, при этом я регулярно занимался бегом и лыжами. Также ранее страдал неврозами.
2 месяца назад ощутил сильный прострел в груди во время бега 8км. Сделал ЭКГ и УЗИ, без патологии. Далее частота прострелов увеличилась, сходил сделал Холтер.
Результат:
Синусовый ритм с ЧСС от 52д в мин (ночью во время сна) до 159 уд в мин во время физической нагрузки. Средняя ЧСС за сутки 73 уд в мин, днем 77 уд в мин ночью 61 уд в мин. Циркадный индекс 1.22 (правильный) За сутки зарегистрировано 148 одиночных наджелудочковых экстрасистол все днем 164 мономорфных желудочковых парасистол с дневным типом распределения максимально 23 в час Максимальная пауза 1500мс постэктопическая
Достигнута ЧСС 86% от должной максимально
й 2 эпизода косовосходящей депрессии ST до 2.8 мм от изложении продолжительностью около 2мин (18:18-18:20) и 4 мин (09:19-09:23)во время физической нагрузки

- Не опасны ли косовосходящие депрессии ST и монохромные парасистолы?
- Можно ли эти симптомы отнести к НЕВРОЗУ(часто раньше страдал им)?
-Не мог ли я навредить интенсивными пробежками?
ЭКГ в норме
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И депресии и парасистолы не опасны.
Связь этих проявлений с неврозом сомнительна.
 Думаю, что интенсивные пробежки тут тоже не при чем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Описываемый "прострел" вероятнее всего связан с грудным отделом позвоночника. Покажитесь неврологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для очного обследования неврологом.