ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№983690 экстрасистолы
евгения Жен., 26 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему не которые врачи говорят что экстрасистолия не опасно. Вы говорите что она обсалютно безвредна... но ведь есть случаи где даже одиночные экстрасистолы запускают смертельную аритмию. Почему мнение врачей разделяется?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приведите, пожалуйста, мне конкретные примеры, когда одиночные экстрасистолы "запускают" смертельную аритмию.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет смысла обсуждать тут теоретические вопросы
если есть желание, изучайте электрофизиологию, аритмогенез, прогностическое значение разных нарушений ритма
могу порекомендовать конкретную литературу
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно отделять мух от котлет. Откройте учебник по электрофизиологии, и изучите эту тему подробно, коли она вам так интересна.