РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ СЕРДЦА
№984443 Результаты УЗИ сердца
Дим Муж., 25 лет. Норильск
21.08.2017 15:51
Отправили на узи сердца с ДЗ « Пролапс метрального клапана 1ст с регур. 1ст», но на узи мне сказали, что никакого пролапса у меня нет! ( все предыдущие узи за последние лет 10 показывали пролапс) , а врач сказал, что у меня совсем другие проблемы. В заключении вот что сказано: увеличена общая сопротимость левого желудочка( ФВ 66%) , увелич. систалическая функция левого желудочка, умеренная дилятация левого желудочка! АРХ ЛЖ, незначительная легочная гипертензия. Наскольок это серьезно? 3 года назад делал 2 узи - на первом оказалао увелич левого желудочка, на 2- все было в норме, только пролапс 1ст с регуп 1-2 ст + АРХ . Может ли пролапс «пропасть» и возможно ли, что действительно есть проблемы с левым желудочком. Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, никаких проблем с сердцем у Вас нет. Просто все надумано и перепутано.
Время создания: 22 Августа 2017 13:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Убедительной патологии в описании нет. Выложите сканы данных обследования.
Время создания: 24 Августа 2017 10:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологии не описано значимой.
Время создания: 08 Августа 2021 22:10