ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА
№985820 перебои в работе сердца
ольга Муж., 40 лет. москва
04.09.2017 07:59
Постоянно чувствую перебои в сердце. иногда ощущаю сильное серцебиение. делала холтер и узи. Сказали- сердце в порядке. Лечить не чего.
Скажите при такой работе сердца может быть все в порядке? И ничего не случится?
Боюсь, что случится инфаркт или еще что - то.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, может быть все в порядке. И никакого инфаркта быть не может. С такой же вероятностью можно ожидать лихорадку Скалистых гор. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 04 Сентября 2017 15:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 04 Сентября 2017 21:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При здоровом сердце - никакая экстрасистолия не страшна. Лечите кардионевроз!
Время создания: 01 Августа 2021 13:29