Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№987084 Сердце
Vika Жен., 34 лет. Ужгород
15.09.2017 18:40
Д.день. Скажите пож. фракция выброса 56%, это норма? Может ли фракция уменьшиться за погода? Пролапс митрального клапана 2 ст...это опасно? Могут ли быть одышки от этого? Давление 120 на 80. Пульс бывает прискорен. Врачи напротяжении 3 лет ставят ВСД. Бывает тяжело дышать в положении лежа. Как будто камень на груди и сжимает горло. Свиста в груди нет..кашля тоже. Отеков нет. Накручиваю себе астму или серд.недостаточность. хотя весной делала эхограмму сердца..кроме пролапса ничего не нашли.Мне 34 года.жен.пол. очень мнительная по характеру. Возможно это психогенная одышка?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Д.в! М. о. п. т. в. п. Можно так и продолжить.
 Ф.В. за полгода обычно не уменьшается. Хорошо, что Вы не все болезни знаете, а то еще и не такого бы накрутили. Пролапс МК не опасно. А одышка, вероятно, психогенная.
                               Э. Гуглин
Время создания: 16 Сентября 2017 00:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Д. утро.
Отправляйте сканы данных обследования и давайте созваниваться. Так продуктивнее будет.
Предварительно: Ф.В. в порядке, пролапс наверняка требует лишь наблюдения и иного назначение не имеет, жалобы психогенные.
Время создания: 16 Сентября 2017 06:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема вполне может иметь невротическую природу. Посмотрите эту информацию - панические атаки. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить ситуацию с этим специалистом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите варант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Сентября 2017 09:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пожалуйста полный протокол обследования.
Время создания: 26 Июля 2021 05:08