Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№987419 боли в сердце
Петр Муж., 29 лет. москва
19.09.2017 11:59
Здравствуйте!хотел узнать сердечные это были боли или нет,лежал я значит смотрел фильм,время было 00.05,как почувствовал странную боль ниже левого соска на см 2-4,которая одновременно переходила и в спину,тоесть под лопатку,боль слилась где то секунду или две,ну я не обратил особого внимания,через минуты 3 еще раз но на этот раз как то сильно и состояние такое не понятное было,я сильно испугался,сразу проверил давление было 150 на 85,перепроверил стало 140 на 70,опять перепроверил 135 на 67, в течении 10-15 минут давление уже было 117 на 68,может ли быть что давление из за страха или это сердце?ранее в марте проходил стресс эхокг результат отрицателный,месяца два назад эхокг делал тоже в норме все было,ил может или это быть связано с жкт?теперь уже появился страх,уже в ожидании нахожусь,меня это напугало,может проверить сердце еще раз?спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на сердце не похоже
Время создания: 19 Сентября 2017 16:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
       Ядумаю, что все эти боли не имеют никакого отношения к сердцу и ничего больше в отношении сердца проверять не надо.
Время создания: 19 Сентября 2017 17:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Давление - конечно из-за страха. А ощущения в груди, вероятнее всего, из-за проблем в грудном отделе позвоночника.
Время создания: 20 Сентября 2017 20:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные реакции.
Время создания: 23 Июля 2021 21:19