ВСД, ТАХИКАРДИЯ 160

№989290 всд, тахикардия 160
Елена Жен., 35 лет. Украина Одесса
Эдуард Романович, добрый день, с января месяца обострилась всд, приступы повышенного давления и пульса, до 185 на 100 и пульс 150, обращалась по вашим рекомендациям к психологу, подтвердили всд, приписали антидепрессант , нейролептик солекс, и уколы 10 дней для улучшения кровообращения, вобщем курс я этот прошла, стало лучше, но бывают моменты, когда или предменструльный синдром, или после стресса, даже пару дней после стресса(когда уже и забыл ,и спокоен) резко плохеет, повышается пульс до 160, но давление только 145-150, не выше, так было два раза, длилось не долго, минут 5, и нормализовалось, но теперь я боюсь , ведь в основном, в спокойном состоянии и давление и пульс нормальный, а вот эти случаи с 160 пульс не дают мне покоя, сейчас пью еще магний в6, это ведь опасно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Я думаю, что такие приступы не опасны. Препараты магния принимать можно, хотя в их высокую эффективность я не верю.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания!
Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.