БОЮСЬ УМЕРЕТЬ ОТ ТРОМБА
№989798 Боюсь умереть от тромба
Dasha Жен., 25 лет. Москва
10.10.2017 23:14
Здравствуйте,в последнее время страшно боюсь умереть от тромба.В моем окружении было несколько случаев когда совсем молодые умирали от этой проблемы,узи сердца делала примерно год назад,а узи нижних конечностей года назад.Все было в норме.Скажите стоит ли сейчас делать узи сердца,если недавно было сделано экг?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      Думаю, что не надо. Можно жить спокойно. Все-таки это очень редкое осложнение, да еще при бессимптомном течении.
Время создания: 11 Октября 2017 04:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния, устранение избыточной тревожности только благотворно скажется на работе вашего сердца. Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 11 Октября 2017 06:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если навязчивые страхи портят жизнь и нет возможности справиться с ними самостоятельно - обратитесь к психотерапевту.
А если бы знакомый попал бы под машину - на улицу бы боялись выходить?
Время создания: 11 Октября 2017 08:52
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, это показатель того, что у Вас тревожный характер, при этом бояться можно , чего угодно. Не выращивайте монстров, дружите с позитивом и будет Вам счастье! А в ином случае можно заработать невроз.
Время создания: 11 Октября 2017 09:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз прекрасно лечится, его просто нужно лечить.
Время создания: 03 Июля 2021 10:02