АРИТМИЯ

№991249 Аритмия
Ольга Жен., 88 лет. Россия Санкт Петербург
Добрый день,уважаемые консультанты!Прошу вас,пожалуйста проконсультировать состояние здоровья пожилого человека. Моей бабушке 88 лет,хронических сердечно сосудистых заболеваний не имела,кроме периодического повышения давления,которое хорошо курируется приемом лозапа,пьёт его по утрам каждый день. Но последнее время у нее стали по ночам происходить непонятные приступы,её начинает всю колотить ,стучит зубами,усиленное сердцебиение,краснеет лицо,мочекспускание,укрываем тремя одеялами,даем аспирин капаем корвалол и вызываем скорую.Врач делает уколол магнезии говорит наверное реакция на давление во время приступа давление 180-100 не делает кардиограмму,не чем! Вызываем врача из поликлиники назначения кон кор 5,аспаркам,кардиомагнил.Бабушка ходячая,но после замены тазобедренного сустава(перелом шейки бедра)в поликлинику на ЭКГ не отвести,на дому не делают.На следующий день после таких приступов лежит «как тряпочка»сильная слабость,плохо говорит,в последующие дни все налаживается!Как будто отходит! Прошу вас ответить на вопросы1 Могут быть такие приступы не связаны с сердцем?2Частенько проскакивают слуховые галлюцинации (слышит голоса музыку ) могут приступы иметь связь с психикой?3 На кон кор 5 усилились слуховые галлюцинации,можно его не пить?Живём а пригороде узких специалистов нет.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По такому описанию разгадать природу приступов трудно. Это надо видеть очно. А повышение давления - скорее следствие приступа, а не его причина.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно выполнить ЭКГ, и обсудить результат с врачом-кардиологом.