ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПРИ НАПРЯЖЕНИИ ЖИВОТА

№991660 экстрасистолия при напряжении живота
Дмитрий Муж., 33 лет. Латвия Рига
Здравствуйте
прошел узи,экг, стресс тест, анализ на BNP все в норме. Фракция выброса 65. небольшая дилатация ЛЖ - сказали изза спорта в детстве.

Но при натужении живота, появляется экстрасистолия, узи и КТ живота - ничего не показало, КТ грудной клетки с контрастом для выявления грыжы тоже ничего не показало.

Уже не знаю что делать - но они жутко мешают жить.
Мне 33, есть лишний вес, не курю.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Иногда человек сам видит причину или одну из причин проблем, и в силах её устранить. Попробуйте снизить вес, вдруг всё изменится. Мы часто ищем волшебную таблетку, но всё бывает значительно прозаичнее и проще. Если человек не хочет в первую очередь помочь себе сам, медицина бывает бессильной.
Удачи Вам и доброго здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте меньше натуживать живот. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Часто ЭС имеют связь с невротическими расстройствами. Не усматриваете ли Вы связь из появления со стрессами, переживаниями?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте невротическую природу.