СУТОЧНЫЙ ЭКГ

№992217 Суточный экг
Бика Муж., 32 лет. Россия Прохладный
Помогите пожалуйста я делал узи экг суточный мониторинг.кто говорит все нормально кто гоаорит нет.вы как опытный врач помогитеДата обследования: 23.10.2017 Номер обследования: ME1945171023100851
Длительность наблюдения: 1 сут. 00 час. 15 мин. Кардиорегистратор № 1945 (24)
пригодно для анализа:
23 час. 59 мин.
Частота (Гц): 257
Анализ проводился с помощью программы: KTResult 2 версия 2.4.149
Регистрировались каналы: I, II, III, AVR, AVL, AVF, V1, V2, V3, V4, V5, V6, Движение, Движение 2, Реопневмограмма
Динамика ЧСС
ЧСС днем (бодрствование): средняя: 87 ЧСС ночью (во время сна):
макс.:
мин:
( 06:35:00 ) ( 14:53:00 )
52 135 средняя: мин: макс.:
( 06:16:00 ) ( 01:52:00 )
56 41 78 Общая продолжительность сна: 05 час. 31 мин.
Оценка средней ЧСС (согласно рекомендациям НИИ кардиологии МЗ РФ (С-Петербург) у взрослых и рекомендациям Федерального Центра аритмий (Москва) у детей).
ЧСС в течение суток в пределах возрастной нормы.
Оценка циркадной динамики ЧСС (согласно рекомендациям Л.М.Макарова (1999г)). Циркадный индекс 155%. Циркадный индекс ЧСС повышен. Оценка максимальной ЧСС (согласно рекомендациям МЗ РФ (1980г)).
В течение суток субмаксимальная ЧСС не достигнута ( 71% от максимально возможной для данного возраста).
Ритмы и нарушения ритма сердца За время обследования наблюдались следующие типы ритмов: Синусовый ритм, эпизоды предсердного ритма во время сна с ЧСС от 41 до 135 (средняя
80) уд/мин.
Оценка градаций желудочковых аритмий. Желудочковая экстрасистолия не обнаружена.Пример аритмии с предэктопическим интервалом от 393 до 572 (в среднем 484) мсек.
Всего: 16 (1 в час). Днем: 13 (1 в час). Ночью: 3 (1 в час).
Синусовый ритм. Паузы за счет синусовой аритмии (24 окт 04:59:42)
Пример аритмии с ЧСС от 44 до 86 уд/мин.
Всего: 1797 (74 в час). Днем: 599 (32 в час). Ночью: 1198 (217 в час).Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. Повышение процессов реполяризации
желудочков на фоне брадикардии в ночные Максимальная ЧСС днем (135 уд/м)часыМинимальная ЧСС ночью (41 уд/м)Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено.Оценка нарушений дыхания.
Время сна пригодное для анализа: 05:28:20 (98% общего времени сна)
За время ночного сна на реопневмограмме зарегистрированы дыхательные нарушения,
характерные для эпизодов апноэ/гипопноэ:
4 гипопноэ, продолжительностью от 11 до 37 сек., в общей сложности 00:01:19 (< 1%).
Общая длительность апноэ/гипопноэ: 00:01:19 (< 1% анализируемого времени сна).
ИАГ - 1, что соответствует норме.
(ИАГ (индекс апноэ/гипопноэ): менее 5 - норма, 5-14 - легкая, 15-29 средняя, 30 и более -
тяжелая степень).вот суточный мониторинг что показала.у меня боли в облость сердца и бывает печёт. Боль уходит в подмышку сама грудь не могу понять.у мея ещё есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.когда мониторинг висел сутки переживал что она покажет.врач говорит все хорошо и не одно лекарство не выписал.сказал успакоитльные таблетки по пить.у меня вздутия отрыжки и в этот момен у меня не хваток воздуха и начинается паника.что сам ной помогите
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Согласен. Все в пределах нормы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию норма!