Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сильное биение
СИЛЬНОЕ БИЕНИЕ
№994261 Сильное биение
Артем Муж., 26 лет. Краснодар
16.11.2017 17:04
Здравствуйте. Мне поставили месяц назад ВСД . Проколол мексиприм 15 суток. Были приступы тахикардии и жара. Панические атаки. Помимо этого пил панангин форте, ангиовит из-за повышенного гомоцистеина , и кавинтон. Так как нарушен отток крови из-за шейного остеохондроза. После лечения приступы ушли. Давление пришло в норму. Пульс шикарный. Но теперь появилась другая проблема. Иногда бывает экстрасистолия редкая и не сильная. Но самое неприятное я стал слышать свой пульс. Пульс ровный 60-70 давление тоже идеальное. Но слышу очень сильные биения по телу. На узи патологий нету сердце идеальное . Выброс 0«68 сердце тренированное. Но до лечении пульса не слышал...помогите что делать с этим биением

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не обращать внимания. это все только проявления ВСД (невроза).
Время создания: 16 Ноября 2017 22:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Ноября 2017 22:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая симптоматика.
Время создания: 06 Июня 2021 17:30